Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения про осеньСочинение на тему Осенняя сказка
загрузка...
Сочинение на тему Осенняя сказка PDF Печать E-mail
Сочинение на свободную тему - Сочинение на тему Осень

Осень... Я очень люблю эту пору года... Семь цветов, семь дождей, семь ветров... Каждый ветер имеет свой цвет. Они спускаются на землю, срывая листья с деревьев того же самого цвета. Это их сокровище, богатство. Они кружат его в вихрях, пытаясь забрать с собой, поднять до небес, но не могут. И так каждую осень - они возвращаются попробовать взять новый, другой клад.
Первый ветер приходит с первым дождем: оба нежные, чистые, легкие; люди прячут зонтики, потому что не боятся их объятий.
Второй ветер любит подсматривать за влюбленными в парках, поднимая листья и пряча любовь от любопытных глаз людей.
Третий ветер очень сильный и холодный - он забирается к людям под одежду, пытаясь понять эти интересные создания, которые не только не боятся, но и защищаются от него.
Четвертый ветер испокон веков пытается прогнать осень, вернее, не осень, а ее романтику. Его история очень печальная: когда он случайно попал к лету и увидел самое прекрасное создание - ромашку. И влюбился, но осень разрушила его любовь...
Пятый ветер - самый веселый среди всех; он приходит, разгоняет облака и дарит людям последние лучики солнца.
Шестой ветер - самый уважаемый. Он спускается на землю только один раз, чтобы поздороваться с людьми, он заставляет их поклониться, а с очень непокорных срывает шляпки.
Седьмой ветер приходит вместе с зимой. Он забирает последние листочки на деревьях и последние мечты и воспоминания о лете. Все замирает...
Но все это: все дожди, все ветры, все цвета - мое, родное, любимое...
Ведь осень - это Я!

Ещё статьи...