Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуДостижение цели сочинение
загрузка...
Достижение цели сочинение Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Я считаю, что к каждой цели нужно идти так, чтобы чувствовать себя человеком, не терять чувства самоуважения и не унижать других.

Во-первых, никто не хочет, чтобы через него переступали, не хочет стать жертвой чужой воли. Поэтому позорно приобретать что-то за счет унижения других, надо уважать их жизнь, быть толерантным, больше полагаться на собственные силы. Во-вторых, когда ты честен, а слово твое не расходится с делом, тогда тебя уважают и собственная совесть спокойна.

Примером того, как люди в своих отношениях могут быть взаимно красивыми, является моя мама. Она с детства учит меня уважать интересы других людей, относиться к ним так, как бы я хотел, чтобы ко мне относились. С ней советуются и мои друзья: она умеет поддержать, успокоить, без скучных нотаций, но с юмором подскажет выход из сложной ситуации. Когда мы начали готовиться к экзаменам, мама была против репетиторов: она предложила проводить «мозговые штурмы» у нас дома. Это же так естественно: кто лучше знает определенный предмет, а кто-то лучший организатор. Вместе мы - сила.

Ещё статьи...