Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Человек
загрузка...
Сочинение на тему: Человек Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Я думаю, что человек - не просто название для определенного существа. Это звание. И, как и все звания, оно требует высокого ответственности.

Жестокого и злого человека мы называем нелюдским. Мы называем бесчеловечным только что-то ужасное и страшное . Поэтому, человек не может обладать подобными чертами. Иногда слово Человек пишут с большой буквы . Я считаю, что это правильно. Человечностью можно назвать добро, забота о других, честность и способность помочь. Настоящий человек может быть только такой.

Человек творит добро, и не ждет за это вознаграждения. Иногда он может даже пострадать за это. Спасающий ребенка пожарный не думает о собственной опасности. Он творит добро, а поступок его зовется человечным. Он сам является Человеком.

О ответственную, смелого, доброго и сильного человека иногда можно услышать, что это настоящий человек. Выходит,что подступный и злой человек - ненастоящий. Поэтому возникает вопрос: можно ли назвать это существо человеком вообще? Я думаю нет.

Звание настоящего человека возлагает на нас огромную ответственность. Мы должны соответствовать этому высокому званию.

Ещё статьи...