Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуВыбор профессии сочинение
загрузка...
Выбор профессии сочинение Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Выбор профессии это очень важный этап в жизни человека, ведь от этого выбора зависит будущее человека. Хорошо, если этот вопрос вас интересует лично - это означает, что вы имеете высокую социальную позицию и имеете какую-то конкретную цель в жизни. Плохо, когда родители осуществляют за вас этот непростой выбор, потому что может случиться так, что вы будете всю жизнь заниматься делом, которое вас не интересует,вам совсем не понравились.

Я считаю, что, если вы творческая натура, то вы должны заниматься работой, связанной с творчеством,если нравится техника - то, соответственно, это должна быть профессия связана с техникой. Во время выбора профессии вы также должны учитывать ваши способности и личные черты характера. Если вы экстраверт - то есть любите общаться с людьми, для вас больше подойдут профессии, где вы должны взаимодействовать с другими. Если же вы интроверт, то вы должны выбирать себе такую профессию, где минимальный круг общения с людьми.

Вы также должны оценить вашу будущую профессию с разных точек зрения:насколько изменится ваша жизнь после выбора профессии; будет ли вам комфортно в этой профессии, будет совпадать дело, которое выбрали, с вашими с вашими чертами характера. Что касается меня, то я еще не решил, кем я стану в будущем.

На данный момент у меня очень много интересов и для меня открыты все пути в жизни. Я хочу иметь какую-то подвижную работу, так как я довольно спортивный и хотел бы заниматься спортом на протяжении всей жизни. В конце концов, я считаю, что для того, чтобы выбрать правильную профессию, надо научиться понимать себя,уметь анализировать свои ошибки и пытаться понять, для чего вы живете и что для вас самое важное,самое интересное в жизни.

Надо максимально собирать информацию о профессии, которой вы планируете заниматься. В этом вам помогут ваши родители, которые уже имели некоторые профессии в своей жизни,они уже имеют достаточно много опыта, для того, чтобы подсказать вам, направить на верный путь,помочь в выборе профессии. Поэтому вывод такой, что во время выбора профессии, вы должны в основном поступать так, как вы считаете, и не забывайте, что также нужно прислушиваться к советам ваших родителей, которые уже немало повидали в своей жизни.

Ещё статьи...