Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение Вечная тайна любви
загрузка...
Сочинение Вечная тайна любви Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Проблема любви - один из наиболее волнуемых вопросов, что беспокоил, беспокоит и будет беспокоить людей всегда. Вряд ли найдется тот, кого она не волновала хотябы один раз. Любовь невероятно трудно определить и обозначить, придать ей статус истинности или назвать призрачной. Она вмещает в себе столько человеческих чувств, что бывает сложно ухватить среди этого многообразия ее суть.

Найдутся и такие, которые скажут, что ее не существует, а есть только дружба, привязанность, верность, долг, страсть или жертвенность. Однако, интуитивно все же мы можем почувствовать некоторую общность, которая объединяет все перечисленное. Наверное, каждый из нас ищет и будет искать всю жизнь ответ на вопрос, чем является любовь. Поэтому я сделаю попытку в очередной раз ответить на этот вопрос по крайней мере для себя.

Первое, что приходит мне на ум, когда я пытаюсь помыслить любовь, это ее разновидности, те которые я имела возможность наблюдать в жизни, в литературе, на собственном опыте. Она бывает такой разной: от любви к матери или ребенка к влюбленности или страсти. Таким образом, вопросы типологии любви появляется само собой.

По каким критериям мы ее отличаеми почему же объединяем такие разные проявления под одним названием? В чем заключается эта сопричастность? Этот вопрос остается вечным. И каждый из нас вынужден отвечать на него самостоятельно. И, наверное, ответ для каждого будет своя. Недаром классик современной американской прозы Фрэнсис Скотт Фицджеральд говорил, что в мире какой только не бывает любви, но точно не бывает одинаковой.

Лювовь часто предстает как потребность. Все мы нуждаемся людей, а еще больше тому, чтобы быть нужными людям. Не следует путать такую любовь с эгоизмом, потому что настоящий стопроцентный эгоист вряд ли может искренне нуждаться кого-то. Да и само существование таких людей легко можно поставить под сомнение, как и уместность употребления этого слова.

Любовь - неповторимая, она глубоко индивидуальная. Любовь - это загадка, так как она делает человека действительно человеком. Именно способность любить утверждает человеческую сущность. Ведь это чувство присуще только человеку.

Ещё статьи...