Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение Зима не как унылая пора, а как пора развлечений
загрузка...
Сочинение Зима не как унылая пора, а как пора развлечений Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Я каждый раз жду зиму с нетерпением. Для некоторых это мороз и холодно, иногда слякоть, если его нет. Но я всегда жду, когда же наступят морозные деньки, и начнется все самое интересное. В последнее время зимой их стало все меньше, да и снег нас радует все реже. Но когда это все же случается, мы с радостью принимаем этот зимний подарок.

Почему именно так, сейчас объясню. Мои родители, как только по прогнозу ожидается мороз, вечером берут ведра и начинают заливать площадку-каток во дворе. Я тоже не стою в стороне, мне также находится работа. Ведь надо сделать ограничение, чтобы вода далеко не растекалась. Делают это они не одни, единомышленников набирается много. Так весело и интересно вместе участвовать в нужном деле, и полезно.

Хотя у нас есть и река, но она не всегда хорошо замерзает и становится очень опасно кататься по льду. А здесь и не опасно, и родителям спокойнее, потому что мы все время на виду. Когда каток замерзает, у нас начинаются катания и игра в хоккей. Чтобы не было ссор и недовольства, устанавливается график катания - фигурное катание первые полдня, а вторые - хоккей. До зимних игр мы относимся серьезно. Даже не как к развлечений, а как к тренировкам.

Каждые выходные у нас проходят «чемпионаты» по фигурному катанию и хоккею. Это не совсем настоящие чемпионаты, но относимся и тренируемся мы вполне серьезно, да и призы-то настоящие. На этот раз мы выиграли у ребят из соседнего двора. На следующие выходные матч-ответ. Бывают такие дни, когда выпадает очень много снега, и тогда катание на льду откладываются, потому что у нас появляется новое развлечение - лепки из снега. Наигравшись вдоволь в снежки.

Мы начинаем лепить, кто что хочет. Здесь не только снеговики, но и всевозможные животные, также любимые герои. И все это плавно переходит в конкурс на лучшую фигуру из снега. Победитель не пойдет без главного приза, ну а все остальные получают поощрительные. Я очень люблю зимние развлечения.

Ещё статьи...