Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Рождественские каникулы
загрузка...
Сочинение на тему: Рождественские каникулы Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Наверное, на земле нет ни одного человека, который бы не любил зимних каникул. Как правило, это время рождественских праздников с кучей положительных эмоций. Я всегда стараюсь проводить их в семейном кругу. Люблю, когда дома ярко мелькают праздничные огоньки, а в гостинной чувствуется неповторимый аромат только украшенной елки и мандарин.

Можно вволю играть в интересные игры или просматривать любимые фильмы. Остается очень много времени, чтобы просто провести его со своими родными. Собственно это и является самым приятным моментом.

Традиционно, каждый год мы с моими друзьями на рождественские праздники всегда ходим к новогодней елке, чтобы развлечься и посмотреть на спектакль с главными героями многих сказок , Снегурочкой и Дедом Морозом.

В это же время собираются гости, поэтому у нас дома всегда можно услышать громкий смех и веселые разговоры. На один из моих самых любимых праздников - Рождество, собирается вся наша большая семья. Праздничный стол переполнен вкусными блюдами и сладостями, однако угощение начинается с угла.

После ужина я вместе со своими товарищами, приезжими братьями и сестрами идем колядовать. По традиции петь колядки нужно поздно вечером, однако моя мама не позволяет мне этого делать так как кроме себя я должен позаботиться и о своих родственниках, которые совсем не знают города. И хотя у нас время ограничено, мы стараемся посетить как можно больше домов. Как правило, наша компания не ограничивается одной колядкой, у нас их несколько. Распевая, мы извещаем всех людей о рождении Иисуса Христа. За это мы получаем конфеты, мандарины или же мелкие деньги.

Девушки в этот день собираются вместе, чтобы погадать на своего суженого. Это они делают с помощью растопленного воска со свечи, который выливают в воду. Подружки будто там что-то видят, а потом только громко смеются.

Следующее утро начинается с того, что мы хвастаемся перед нашими родителями своим заработанным добром.

Рождественские каникулы еще не закончились, а я уже начинаю по ним скучать. Ведь это время можно провести как можна веселей.

Ещё статьи...