Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Интернет
загрузка...
Сочинение на тему: Интернет Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Все в мире изменилось с развитием Интернета. Этого и следовало ожидать. Но иногда чувствуем себя плохо из-за того, что все развивается так быстро, и некоторые действительно важные вещи «потерялись» на фоне стихийного массового прогресса.

Почему я считаю, что Интернет-технологии - это плохо для общества? Я никогда не имела «черной» или «белой» позиции относительно того, что технологии - это плохо. То было бы достаточно лицемерно с моей стороны. И по моему мнению, здесь существует большая проблема. Такие слова, как “интернет”, «технологии», «прогресс» и «продвижение» применяются неправильно. Они должны быть заменены такими словами, как «прибыль» и «быстрее» - две потенциально опасные мотивации, на которых технологии сконцентрированы.

Подумайте о технологии, которые вы используете чаще всего, тогда подумайте о том, что вам НУЖНО (будьте честными) в противоположность тому, что вы ХОТИТЕ. Интересно, какая именно картина нарисовалась в вашем воображении? Как рассказывают наши родители, их детство и молодые годы прошло с обычным дисковым телефоном, черно-белым телевизором (чтобы включить канал, нужно было вставать!) , электрической пишущей машинкой для выполнения домашних заданий, написание писем родным и близким. Их дни не были скучными. Думаю, можно утверждать, что они получили очень хорошее образование без интерактивных обучающих игр для малышей или программ для проверки знаний. Им снились хорошие сны ночью, потому что свет выключался, когда солнце заходило за горизонт.

Кажется, интернет и его технологии стали касаться лишь зарабатывания денег и скорости необходимости в нашей жизни. Независимо от того, как сильно вы любите свои гаджеты, вы действительно нуждаетесь, чтобы жить или быть счастливыми? Задумайтесь!

В мире, куда мы вернулись из виртуальных объятий, независимо от того, насколько добрыми есть намерения, ничто и никогда не заменит ощущение тепла и любящих объятий - даже если технологии пытаются нам в этом “помочь”.

Не существует ничего подобного человеческому прикосновению или голосу любимого человека, не так ли? И Интернет вам их не заменит ни в коем случае!

Ещё статьи...