Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Моя жизнь не случайна Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Какой смысл моего существования на земле? В чем смысл жизни вообще? Такие вопросы не раз задает себе человек. Я на этой земле - по стечению обстоятельств? Вариантов может быть множество, потому что у каждого свое представление о собственном существовании.

Моё появления на этот свет не является случайностью и мое существование не является недостатком природы. Мое появление было желанным и ожидаемым для Бога. Потому что я - часть Его замысла.

Бог избрал и распланировал все: от цвета кожи, волос, черты лица до определенных талантов и склонностей, неповторимого характера. Он также распланировал каждый день моего бытия, от момента появления на свет и вплоть до смерти, потому что создал меня с определенной целью.

Несмотря на мое назначение, Бог отобрал для меня место рождения и проживания. И за это я обязан Ему своей национальностью. У Бога нет ничего непредвиденного и неожиданного - Он подумал над всем до малейших мелочей.

Самое удивительное то, что Бог позаботился даже о том, в какой семье я должна была родиться. Он подобрал именно таких отца-мать, не смотря на все свои недостатки, отвечают всем необходимым качествам для воплощения Его замысла в моем лице.

Бог во веки веков не совершит чего-то без причины и никогда не ошибется. Все на земле (растения, животные, люди) - часть Божьего замысла и созданное из Его любви.

Бог до того любит нас и дорожит, что мир начался с умом для нас, с учетом все наши потребности.

Господь создал меня для того, чтобы мог любить меня и эта правда должна стать краеугольным камнем моей жизни.

Если бы Бога не было, то мы бы все мы были следствием негаданного космического стечения обстоятельств. Мы тогда не имели бы зачитывать это произведение, а бытие не имело никакой весомости и никакого содержания. Люди бы не имели нужды совершать добрые поступки, поскольку перестали бы надеяться на жизнь после смерти.

Но Бог существует и сотворяє людей согласно своего божественного помысла. Мы можем убедиться в своем месте в этои мысли при условии, что отдадим Богу первостепенное место в нашем существовании. Как гласит Послание к Римлянам 12, 3: «Мы можем понять себя за того, кем является Бог, и то, что он делает для нас».

Ещё статьи...