Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Моя мечта
загрузка...
Сочинение на тему: Моя мечта Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

В моей жизни мечта играет чрезвычайно важную роль. Она вдохновляет, дает мне силы двигаться вперед, побеждать трудности, совершенствовать себя и делать лучше мир вокруг меня.

Я вспоминаю свое детство и в памяти появляются приятные воспоминания о том, как я мечтала о какие-то очень важные в то время для меня вещи. Когда еще ходила в детский сад, смыслом моей жизни была музыка. Я мечтала играть на пианино.

В далекие 90-е годы покупку такого музыкального инструмента могли позволить себе лишь состоятельные люди. Вырастая в многодетной семье с небольшим достатком, я могла только мечтать... И жажда моя была настолько великая и всепоглощающая, что однажды я все-таки увидела в своей комнате великолепное фортепиано. Родители откладывали деньги, чтобы сделать меня счастливой.

Я помню тот день так, как будто все происходило вчера. То была огромная порция позитива и восхищения. Ощущение счастья охватило меня так, что даже мое дыхание стало прерывистым. Я просто не могла оставаться спокойной и рассудительной. Весь мир закрутился вокруг меня. Я смеялась, прыгала, бросалась к фортепиано, который еще был немного липкий от свежей краски, звенела по клавишам, обнимала родителей, снова звенела и все повторялось снова. Маленьким ребенком в шесть лет я поняла, что именно так сбываются мечты.

Время шло дальше - и я уже училась в музыкальной школе. Могу сказать, что мечта в один момент для меня становилась даже обузой. Произведения известных композиторов не хотели учиться, что-то не давалось мне сразу... В такие периоды над клавишами моего фортепиано уже не звучал смех. Вместо этого лились слезы. Хотелось все бросить и забыть о музыке. Но! Я всегда помнила то огромное желание, которое меня подтолкнуло к занятиям.

Мечта, которая когда-то сделала меня самым счастливым ребенком, вдохновляла меня работать над собой. Я переступала обиды на саму себя, раздражение и пессимизм и шла дальше. Мечта была для меня огоньком, которая давала мне силы двигаться вперед и завершить дело моего детства лучше.

Сегодня я могу уверенно сказать, что без мечты человек умирает внутренне. Именно она направляет, помогает побеждать трудности и завоевать новые вершины.

Ещё статьи...