Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуС чего начинается Родина
загрузка...
С чего начинается Родина Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Каждый человек имеет свой дом, где он родился и вырос. Но у всех нас одна общая земля - наша цветущая Украина.
А действительно, с чего начинается Родина?

Людей интересует этот вопрос довольно редко, но все же каждый уважающий себя гражданин задумывается об этом хотя бы один раз в жизни. Именно в такие моменты мы осознаем значение жизненных ценностей.

Я считаю, что Родина начинается с первых и, на мой взгляд, самых приятных воспоминаний детства: с кроткой песни матери, ее теплых, ласковых рук, чувство любви и защищенности. А еще из теплого молока и веселой улыбки папы. И мир вокруг такой большой, интересный и неизвестный.

Вот первое знакомство с голубыми ручейками, разноцветными цветками, могучими деревьями, поющими птичками. Зима предстает перед нами настоящей волшебницей. Она окрашивает все вокруг в белый цвет, на окнах рисует замечательные узоры. Это пора веселых игр в снежки и веселых прогулок на санках.

Когда мы становимся взрослее, то должны идти в школу. Там, благодаря учителям, мы познаем Украину во всей ее красоте. Поучительный урок истории. Именно с его помощью мы узнаем о прошлом: как раньше жили люди, что ели, как строили дома, которые в них были праздники, какие песни они пели.

Я считаю, что Родина - это все то, что вокруг нас: и природа, и родители, и друзья, и школа, и книги, и даже наши мечты и стремления. Но это лично мое мнение. Если немного подумать, то можно понять, что слово Родина имеет общие корни со словами родители. И это неспроста, потому что Отечество - это не только географическое положение, но и народ, родной язык, традиции и культура. Это слово звучит гордо!

Для меня, как и для всех, Родина начинается с маленького и заканчивается большим. Мы должны защищать свой родной край, но в основном это касается ребят. Я считаю, что служение в армии можно считать за честь, потому что это - служение Родине.

Родину, как и семью не выбирают. Только мы, украинцы, можем изменить родной край в лучшую сторону. Будущее Украины в наших руках. От нас зависит, каким оно будет.

Ещё статьи...