Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение: Спорт в моей жизни
загрузка...
Сочинение: Спорт в моей жизни Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Есть две разновидности спорта: профессиональный и любительский. Дорога в профессиональный спорт длинная и тяжелая, требует от спортсмена много времени и усилий. Любительский спорт доступен для каждого, кто заботится о собственном здоровье ведя активный образ жизни.

Еще недавно мне непонятным было поведение многих ребят, моих сверстников. Они предпочли сидеть после занятий дома или в Интернет клубах, где занимались виртуальным спортом. Отчаянно велись футбольные, хоккейные баталии, даже играли в бокс, но пальцами на клавиатуре. Проблемой было собрать команду желающих для дворового футбола. Мне, чтобы поиграть в футбол, приходилось ехать в другой конец города.

И, однажды к нам приехала команда виртуозов из другого района. Их выступление чрезвычайно поразил всех присутствующих. До этого момента похожие трюки я видел только в кино, в фильме «Ямакаси».

Конечно, каждый из наших ребят захотел повторить подобное, но ни у кого не получилось, поэтому мы решили тренироваться. Радовало еще и то, что в нашем дворе были и турники и шведская стенка и крокодил. Через месяц тренировок турник нам подчинился и мы с гордостью стали называть себя турникменами.

От этого занятия я получаю большое удовольствие. Благодаря занятиям спортом у меня появилось много новых друзей. А еще это отличный способ укрепить мышцы и вообще, стать здоровее. Спорт, также воспитывает и закаляет характер, добавляет уверенности в себе. Уличные тренировки, носят название StreetWorkout, что переводится как дворовый спорт. Такие занятия приобретают все большую популярность.

Они помогают самовыразиться и вступить в прекрасной спортивной формы. Для меня и моих друзей спорт стал своеобразным стилем жизни. Теперь мы своими выступлениями стараемся пропагандировать этот новый, но такой прекрасный вид спорта и привлечь к нему как можно больше ребят.

Ещё статьи...