Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение-размышление: Выбор жизненного пути
загрузка...
Сочинение-размышление: Выбор жизненного пути Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Готовы ли вы к выбору жизненного пути.

С уверенностью могу сказать, что я готов уже сейчас сделать этот выбор, однако давая ответ на этот вопрос сразу же возникает следующий: «является Ли это действительно выбором?» . За всю свою жизнь рано или поздно каждый человек должен пройти через это.

Наши папа и мама, друзья, учителя и мы делаем множество поступков, чтобы лучше понять чему посвятить свою жизнь, с чем двигаться все последующие годы. Конечно, не все получается так, как бы хотелось с первого раза. Каждого из нас ждут взлеты и падения, они дают возможность проанализировать и сопоставить слабую и сильную стороны нашего характера. Оценивая, мы набираемся опыта и одновременно взрослеем. В этот период возникает непреодолимое желание изменить этот мир в лучшую сторону.

Конечно, это затратит немало времени, однако если все мы будем пассивны по выбору, то кто изменит этот мир как не мы. Я вполне уверен, что самым главным шагом является собственный толчок, колебания, которое даст силу и рвение к выполнению поставленной цели.

Независимо выбор будет стоять у человека на первом месте, главное следующее, что он уже сформировался как личность. Именно ощущение и идентификация себя как часть общества играет решающую роль. Понятно, что решения определенных вопросов будут очень тяжелыми, и без помощи близких людей просто нельзя обойтись, однако они так или иначе повлияют на наше будущее.

Главную роль в нашем жизненном выборе играет будущая профессия. Она должна нравиться нам, чтобы потом всю жизнь не корить себя.

Каждый день, минуту, секунду мы стоим перед выбором, прокручивая в голове возможные последствия того или иного варианта. Будет ли это решение правильным покажет только жизнь. Каждый из нас будет думать, сомневаться, советоваться и в конце-концов будет вынужден делать выбор, каким бы тяжелым он не был. Ко всему нужно относиться с ответственностью, и придерживаясь этого правила, мы уже будем готовы к этому выбору.

Ещё статьи...