Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение: Мой любимый цветок
загрузка...
Сочинение: Мой любимый цветок Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Я очень долго думала над темой этого произведения. Никак не могла определиться, какой цветок мне нравится больше всего. Все цветы, что растут на клумбах, в садах ? очень хорошие. Мне нравятся полевые ромашки, желтые хризантемы, тюльпаны, васильки. Но все же моя любимая цветок роза.

Кусты роз в нашем городе высаживают на улицах, в парках, на своих приусадебных участках, для того чтобы украсить все это. Мужчины своим любимым дарят шикарные букеты из этих цветов, могут дарить их прямо в горшках, такие розы называют карликовыми.

И недаром розу считают королевой всех цветов. Лепестки на ней пышные и нежные, а когда в них скроется капелька росы, то созерцать это еще лучше. Капелька напоминает бриллиант, что положили в коробочку, чтобы подарить своей любимой.

А вы знаете, как пахнет эта божественная цветок? Роза достойная царской короны только за один свой аромат. Этот аромат привлекает к себе внимание пчел, бабочек, для того чтобы они запаслись и насытились сладким нектаром. К тому же, роза не только королева цветов, а еще и очень полезная. Из лепестков розы готовят невероятно вкусное варенье, лечебные настои.

Королева цветов растет на длинной, крепкой и стройной стебель. Чаще всего стебель покрыт острыми шипами, но встречаются сорта, которые не имеют шипов. Но это не умаляет моей любви к розе. Понятно, что цветок защищает себя таким образом. Мне было бы очень жаль, если бы розу съел домашний скот.

На сегодня существует большое количество сортов роз. Они бывают белые, красные, желтые, розовые, кремовые, бывают смешанные цвета. Даже когда-то читал, что ученые вывели сорт роз, которые имеют черные лепестки! Из огромного количества видов роз мои самые любимые это белые и ярко-желтые. Хотя не менее красивые красные и розовые...

Чрезвычайно сложно выбрать среди такого разнообразия самую красивую цветок. Я всегда очень рада, когда вижу розы, а еще больше когда мне их дарят.

Ещё статьи...