Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение: Моя любимая сказка
загрузка...
Сочинение: Моя любимая сказка Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Сказки - это веселое и беззаботное детство, это бесконечное проявление фантазии и полет мысли. Сказки с нами с рождения и идут вместе до конца.

Сегодня я хочу рассказать вам про свою любимую сказку «Приключения Нильса». Эта сказка написана настолько давно, что мне кажется, будто она существовала всегда. В ней рассказывается о дружбе между гусем на имя Мартин и мальчиком по имени Нильс.

Однажды Нильс гулял на улице. И заметил маленького человечка. То был самый настоящий гном-волшебник. За то, что парень повел себя невежливо, гном заколдовал мальчика. И сказал при этом, что его чары сойдут только тогда, когда мальчик исполнит три задачи. Но про сами задачи так ничего и не сказал.

В тот же день гуси гуляли по двору. Мартин поднял голову к небу и увидел, как дикие вутки летели на Юг. Он захотел с ними, но мальчик не хотел его отпускать и полетел вместе с ним. Остановившись с утками в лесу на передышку, Нильс пошел немного прогуляться и наткнулся на того же гнома, который его заколдовал.

Извинился за свой поступок и попросил вернуть ему его полный рост. Но вместо этого сказал волшебник первые две задачи: одна палочка и восемь дырочек остановят целое войско и, когда король снимет шляпу, а мальчик останется в шляпе, потом он расскажет и о третьей задаче.

Потом мальчик спас детеныш белочки. Во время своего путешествия мальчику и его верному другу Мартину удалось спасти жителей одного замка с помощью флейты, на которой было восемь дырочек, смогли утопить целое войско крыс. Потом они прилетели в старый швейцарский город, в котором он смог выполнить и второе задание, оставаясь в шляпе.

Когда все вернулись, Мартин пошел к Нильсу домой, чтобы проверить, как дела. Вдруг мальчик встретил гнома, но тот ему сказал, что, когда его близкого друга поставят на стол с яблоками и съедят, тогда он станет таким, как был. Но мальчик не согласился и побежал домой спасать друга.

Открыв клетку и выпустив гуся на волю, Нильс, таким образом, выполнил и третье задание и стал нормального роста.

Ещё статьи...