Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Честность
загрузка...
Сочинение на тему: Честность Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Без исключения в каждой семье родители с детства дают объяснить своим детям, что ложь это плохая вещь. Однако почему она является такой и как ее различить среди всего прочего они так и не объясняют. Не один день я раздумывал над вопросом: «А что же такое эта честность, и почему ее приравнивают к сокровищу?». Меня удивляло то, что люди всячески дают понять, что ложь это негативное явление. Однако существует огромное количество причин, почему человек лжет. Как бы парадоксально это не звучало, но во многих случаях это даже уместно. Человек, который всегда говорит правду как правило уверен, ведь не стесняется за свои слова и поступки.

Еще с давних времен лицо, которое славилась тем, что было полностью открытой в своих убеждениях и никаким образом не искажало или не украшало их, всегда вызывало доверие и уважение со стороны окружающих. Ведь можно с уверенностью положиться на слово, которое дал честный человек. Пообещав, он никогда не предаст, несмотря на все трудности он будет держать свое обещание. Честный человек всегда искренний, ему не присуща эмоциональная игра. Она никогда не станет за глаза говорить плохие вещи.

Конечно, я согласен, что честность является благородной чертой любого человека, но не может в некоторых случаях иметь негативный характер. Согласитесь, что не всегда приятно слышать, когда лицо прямолинейно высказывает свою точку зрения унижая тем своего собеседника, тем самым ставя его в неловкое положение. Да, говорить правду нужно, но нужно и не навредить человеку. Наверное каждый слышал о таком понятии как «белая ложь», и хотя с одной стороны это не совсем правильно, однако она используется для того, чтобы не причинить человеку боль, морально подготовить его. Например очень часто белой ложью пользуются даже врачи по отношению к безнадежно больным. Но чем это поможет? - спросите меня вы. Во-первых, это не превратит жизнь человека на постоянное ожидание собственной смерти. Во-вторых, они все еще имеют надежду.

Я согласен с тем, что следует всегда говорить правду, но и настаиваю на том, что нужно прежде всего быть человечным по отношению друг к другу.

Ещё статьи...