Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Маш дом и квартира
загрузка...
Сочинение на тему: Маш дом и квартира Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Мой город самый красивый на свете, наш дом стоит на берегу реки, по которой каждый день плывут маленькие баржи и лодки. Из моего окна хорошо видно, как они поднимаются по волнам, а иногда, когда река становиться особенно бурной, они как буд-то исчезают в речной пене. Наш дом возле реки большой, в нем насчитывается 100 квартир, наша квартира находиться на четвёртом этаже, и окна ее выходят на реку.

Мой дом один из лучших, наша семья и все соседи живут очень дружно, а весной и осенью мы выходим на субботник, и убираем вокруг нашего дома. В прошлом году наш дом покрасили в небесно-голубой цвет, и теперь он словно краешек неба, спустился на землю.

Наша мама посадила под окнами красивые клумбы, а соседи вырастили целое черешневое дерево, которое каждое лето идет на разграбление маленьким детям, и всем, кто не равнодушен к черешне. За всю эту красоту наш дом получил звание самого чистого в городе, и теперь на стене подъезда висит почетная доска.

Когда в наш город приезжают гости они обязательно приходят полюбоваться рекой, и очень удивляются, когда видят на берегу такой красивый и чистый дом.
Моя семья состоит из пяти человек: мамы, папы и меня с сестрою. Моей сестре всего пять лет, но она уже взрослая и сама убирает за собой комнату, никогда не разбрасывает игрушки. Наша квартира состоит из пяти комнат: детской, гостиной, кухни, ванной и прихожей, также у нас есть балкон. Везде очень красиво и просторно.

Комната мамы и папы самая красивая в квартире, она оклеена красными обоями и в ней постоянно темно, поэтому когда мы приходим к маме и папе, нам всегда хочется спать.

Наша детская, тоже очень красивая, обои на стенах словно живые, потому что изображены на них дикие животные всегда казались нам с сестрой пришлыми из волшебной сказки.

У меня есть свой компьютер, за которым я обычно делаю уроки, но больше всего в нашей квартире я люблю кухню, которая так и светиться от маминой заботы. Именно в этом месте собирается наша семья. мама готовит вкусные пироги и наше любимое блюдо - борщ, мы все садимся за стол и ждем с работы отца, шаги которого слышим уже из прихожей. Папа идет в ванную, умывается и моет руки, а потом уже садиться за стол, мы с большим нежеланием делаем тоже самое, после напоминания мамы. Наша ванная находиться рядом с кухней, поэтому делаем мы все это быстро и бежим обратно, чтобы послушать папу, который всегда рассказывает что-то интересное.

Когда нам предоставят слушать папу мы выходим на балкон, чтобы оставшиеся от ужина крошками покормить птиц. С балкона нам открывается вид на весь город, и на мою школу, и на сад сестры, а вдали мы можем увидеть место, где работает папа. Я очень люблю свой дом и квартиру.

Ещё статьи...