Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение: Письмо к маме
загрузка...
Сочинение: Письмо к маме Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Помню один свой День Рождения. Мне тогда исполнилось пять лет. Несмотря на то, что сейчас я намного старше, то праздник остался самым грандиозным в моей жизни, с друзьями и развлечениями. А устроила его для меня ты. Помню, меня возмущало, что ты не так активно как все веселишься, при малейшей возможности садишся на стульчик. Это только сейчас я понимаю, что для устройства той вечеринки ты не спала всю ночь на кануне...

На меня напали воспоминания. Сегодня при перечитывании стихотворения Сергея Есенина «Письмо матери» ко мне внезапно пришло понимание того, как мало я на самом деле с тобой общаюсь, мама. Ведь мне есть что тебе сказать. Например, поблагодарить. Поблагодарить тебя за понимание. Мало кто из моих друзей может гордиться такими близкими отношениями с матерью. Спасибо, ты всегда верила в меня, даже тогда, когда казалось, что плохи мои дела.

Твоя вера, искренняя и неподдельная, такая, которая свойственна лишь любящему материнскому сердцу, всегда вдохновляла меня на новые начинания. Ты с детства учила меня человечности, всегда общалась со мной на равных, не ограничивая даже самые абсурдные желание. Может только благодаря этому у меня развился такой исследовательский интерес к миру? Помнишь, каким образом ко мне пришло понимание того, что орхидеи желательно поливать не горячим черным чаем, или, что мобильный телефон папы хоть и крепкий. но столкновение с землей с девятого этажа не выдержит?

Спасибо тебе за заботу, даже за редкие ссоры и упреки - все равно спасибо! Только сейчас я начинаю понимать значение твоих поучений. Такому не учат в школе или в университете, о таком не пишут книг. Я думаю, когда наступит моя очередь отцовства, то я не промахнусь. У меня есть пример для подражания. Ты, мама, мой пример верности, терпения, мудрости, нравственности.

Я часто спрашиваю себя, что было, если бы не ты? Каким бы была моя жизнь? Я думаю, что то что я сейчас имею, это все благодаря тебе. Спасибо, мама, за то, что ты есть, за то, что есть я!

Ещё статьи...