Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Рассвет
загрузка...
Сочинение на тему: Рассвет Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Рассвет - самое мое любимое время суток. Для меня это время пробуждения внутренних чувств моей души. Особенно мне нравится наблюдать за рассветом на берегу реки, где тихо и спокойно можно побыть наедине с природой. Выйдешь к берегу, кругом тишина ... На душе покой. Воздух свежий и прохладный.

Пробуждение природы - невероятно прекрасное явление, полное таинственности и загадочности. Стоишь возле берега и слышишь каждый звук, каждый шорох. Солнце постепенно встает из-за горизонта, и природа радуется этому появления! Появилось солнце, а это значит, что сегодня будет новое утро, новый день, и все плохое, что было вчера, забудется. Птицы начинают петь, деревья тихо покачиваются, река спокойная, цветы раскрывают свои бутоны. Так природа тянется к солнцу, встречая его.

Небо на рассвете бледное. Оно еще не проснулось, чтобы принимать яркие краски но, постепенно пробуждаясь от сна, оно вступает в синеву, которая свидетельствует о том, что наступило утро. Солнце стремительно поднимается вверх, ярко освещая природу, так сильно, что слепит глаза. Оно только проснулось и поэтому полно сил для нового дня. Все освещено ярким солнечным светом. На траве капли росы, еще не высохшие после густого утреннего тумана. Камыш на реке тихо покачивается, перешептываясь с утренним ветерком. Уже становится жарко.

Каждый раз, встречая летние рассветы у реки, я все больше влюбляюсь в это время суток. Как прекрасна просыпается природа! И тихая река, сверкающая нежным перламутром, и спокойно покачивается камыш, деревья шелестят листвой, птицы поют нежные трели, капли росы, падающие с кустов. Все это очень загадочно и красиво! Завтра опять приду на этот берег, чтобы снова наблюдать за самым прекрасным для меня временем суток - рассветом ...

Ещё статьи...