Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Мои зимние каникулы
загрузка...
Сочинение на тему: Мои зимние каникулы Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Зимние каникулы я жду каждый раз с нетерпением. Потому, что во первых не надо учить уроки, а во-вторых это празднование Нового года . А это всегда много подарков, елка, фейерверки. Чаще зимние каникулы я проводил у бабушки и дедушки. Но иногда все же приходится остаться дома.

Если повезет то выпадет пушистый снег, да еще и «ударит» небольшой морозец. Это очень большая радость для меня. Тогда начинается самое интересное - катание на санках, коньках, игра в хоккей, обкидывание снегом, лепка снеговика. Тогда нет времени ни на телевизор, ни на компьютер, что хорошо радует родителей. Но одной зимой мама все же об этом пожалела. Это произошло когда я твердо решил, что я научусь кататься на коньках, потому что надо же с друзьями играть в хоккей. А лучше всего учиться на полу.

Как только родители уходили на работу, я позавтракав сразу же надевал коньки и ездил на них по комнате. Я очень радовался тому, что я чувствую себя устойчиво на них, и я уже могу выходить на лед. Но я не учел, что острые лезвия коньков, и порезал ними весь линолеум.

Первые дни зимних каникул были снежными и морозными, как я и ожидал. Но было очень морозно, поэтому лепить снеговика и играть в снежки было трудновато, да и щеки очень мерзли. Однажды вечером была метель, большой ветер оборвал провода, и свет везде выключили. Тогда мама зажгла свечи, папа нашел настольную игру, и мы очень весело провели вечер. Это было интереснее, чем играть в компьютерные игры.

Родители меня все время заставляли ходить в музыкальную школу и посещать хор. Однажды руководитель хора предложил нам выступить с песней на Новогодней елке во дворце Металлургов. Мне это очень понравилось. Я пел песню «Кабы не было зимы», все дети танцевали вокруг елки. Так мы выступали целых две недели, и давали по два концерта в день. Мы чувствовали себя настоящими артистами.

Ещё статьи...