Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Моя любимая музыка
загрузка...
Сочинение на тему: Моя любимая музыка Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Для меня нет ничего лучше, чем классическая музыка, выполненная в живую. Звучание музыкальных инструментов способно перенести человека из пространства и времени, в котором она находятся.

Такая музыка может помочь углубиться в себя, лучше понять свои переживания и эмоции. Но она обладает способностью помогать путешествовать, оставаясь на месте, потому что за ее волшебной силой каждый может попасть на старинный бал или в удивительные страны. Концерт - особенный феномен, что разительно отличается от простого слушания музыки на определенных носителях не только через присутствие ее непосредственных исполнителей, что перед аудиторией создают музыку, но и за то, что это слушание - коллективное.

Первый аспект делает музыку «живой». Из моего личного опыта я могу сделать вывод, что живо сыгранная музыка имеет большую силу и большее влияние. Музыка, которая возникает из слияния звуков различных инструментов в единое целое в момент восприятия ее аудиторией, вызывает ощущение сопричастности к этому процессу.

В этом чувствуется элемент некоего сакрального трепета. Кроме того, я считаю музыку носителем определенных эмоций или смыслов, которыми она способна наполнять слушателя (например, изменять настроение). Поэтому, интересно наблюдать восприятия музыки коллективом, потому что люди часто чрезвычайно подобно реагируют на музыку (соответствующая музыка у многих вызывает грусть или радость, страх или подъем почти у всей аудитории).

Возможно такая реакция публики обусловлена энергетикой исполнителей, и по моему мнению, которое основывается на опыте исполнение музыкальных произведений ( хоть конечно и не столь мощных, как те, что исполняются на концертах такого уровня), сама музыка наполняет смыслом, который она несет, и музыкантов, когда они ее играют.

Второй аспект вносит в концерт определенные правила поведения (например, люди не могут подпевать на концерте классической музыки или пританцовывать, чтобы не мешать другим, что отсутствует в концертах, например, рок-музыки и негласные требования к внешнему виду (соответствующая одежда - также элемент концерта).

Таким образом, эта практика содержит в себе определенные ограничения, само существование которых свидетельствует о том, что человеку свойственно реагировать на музыку не только духовно, но и телесно.

Все эти моменты определяют то, что сам концерт не может не влиять на человека, оставить ее равнодушной и не вызвать реакцию.

Ещё статьи...