Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Нужно ли высшее образование
загрузка...
Сочинение на тему: Нужно ли высшее образование Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

XXI век - эпоха, которая характеризуется развитием науки и большим скачком в сфере техники. Поэтому человечество с каждым днем все больше нуждается в высококвалифицированных специалистах с высшим образованием. Конечно, нужны и простые инженеры, которые смогут реализовать идеи ученых, сделать их материальными. Кем стать ученым или инженером? - индивидуальный вопрос. У каждого из нас наступает тот период, когда школьные двери закрываются, однако открываются другие двери во взрослую жизнь. И вот перед каждым человеком встает следующий шаг - выбор образования.

На чем остановиться, какое образование выбрать? - это вопрос, уверяю, смущал и вас. В России работает множество профессиональных училищ и лицеев, которые подготавливают и выпускают рабочих, которые могут работать на предприятиях определенных отраслей. Однако не следует забывать и о высших учебных заведениях, к которым относятся академии, университеты и институты. Ни для кого не секрет, что они являются гораздо престижными, чем общие учебные заведения. Человек без высшего образования никогда не сможет работать хирургом или руководителем определенной фирмы.

Так нужно ли человеку получать высшее образование? Я долго раздумывал над этим вопросом, и все-таки пришел к выводу, что так. Однако это не касается всех без исключения специальностей, потому что, чтобы быть востребованным и хорошим специалистом главное любить свою работу. Парикмахер, кондитер, слесарь, садовник - все эти профессии не требуют диплома о высшем образовании, но можно утверждать, что данная профессия является менее важной за того самого руководителя фирмы. Стоит только любить свою работу, полностью отдаваясь ей, и всего через несколько лет ваша работа над самосовершенствованием будет давать свои плоды.

Лично я уже определился с тем, что должен получить высшее образование, ведь хочу в первую очередь пополнить количество высококвалифицированных специалистов в нашей стране. Я буду добросовестно учиться, чтобы в дальнейшем моя государство мной гордилась, а иностранные компании ценили наших отечественных работников.

Ещё статьи...