Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: День рождения
загрузка...
Сочинение на тему: День рождения Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

День рождения - это один из самых любимых праздников большинства людей. Это и не удивительно, ведь в этот день человек получает больше подарков и пожеланий, ее ждут приятные сюрпризы и встречи с друзьями. В этот день чувствуешь себя самым важным на всей Земле.

Когда я просыпаюсь в свой День рождения, то первое, что вижу - это подарок, который стоит на моем столе. Это такая семейная традиция - оставлять его там. В это время мама уже хозяйничает на кухне, оттуда доносятся вкусные запахи, которые заставляют быстрее подняться с кровати и пойти к ней. Матушка меня нежно целует и пытается поподнимать за уши столько раз, сколько лет исполняется, но я прячаюсь, ибо этот процесс мне не очень нравится. Тут же подходит и отец, который уже подготовил какой-то веселую шутку.

Потом мы с ним начинаем украшать комнаты, ведь после обеда ко мне в гости должны прийти мои друзья. Мы надуваем цветные воздушные шарики, на которых папа пишет разнообразные пожелания для меня, а спустя размещаем их на дверях и окнах. Далее папа показывает подготовленную уже стенгазету с яркими рисунками и пожеланиями. Ее он развешивает на стене в моей комнате. За это время мама уже приготовила много вкусных блюд. На столе едва хватает места, чтобы их поставить, но она все равно переживает, потому что ей кажется, что это мало. Так постепенно подходит то время, когда начинают сходиться мои гости.

Друзья приходят вовремя. Каждый из них меня приветствует, дарит подарок, а некоторые представляют даже цветы. Потом мы садимся за стол, гуляем в разные игры, поем караоке, участвуем в подготовленных родителями конкурсах. Но к сожалению быстро подкрадывается поздний вечер, и гости начинают собираться домой.

Я очень люблю свой День рождения. Ведь это очень веселый праздник, после которого остается куча замечательных воспоминаний, ну и, конечно, гора прехороших подарков.

Ещё статьи...