Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение-описание бабушки
загрузка...
Сочинение-описание бабушки Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Хорошая бабушка - это основа счастливого детства. И моя бабушка именно такая. Хотя нет - она не просто хорошая, а лучшая. Ведь мое детство, благодаря ей, приобретало черты волшебной сказки, преисполненной ласковых прикосновений теплых ладоней и вкуснейших блюд (таких не смогут приготовить даже самые виртуозные шеф-повара).

Ростом она небольшая и полновата. Всегда завязывает платок, потому что считает, что ходить с непокрытой головой не годится. А из-под той платка постоянно выглядит аккуратное прядь седых волос, думаю, бабушка специально его так оставляет, возможно, чтобы и в старости немного привораживать деда. И действительно, и прялка добавляет ей определенной красоты. Я еще помню время, когда прядь была темное. Тогда у бабушки было меньше морщин и она реже жаловалась на свое здоровье. А вот глаза у нее остались такие же как и были. Тем глазам позавидуют 18-летние, ведь они аж светятся живостью и любовью к жизни.

А еще у моей бабушки невероятные руки. Они всегда теплые, чуть шершавые и пахнут пирожками. Иногда кажется, что они живут своей собственной жизнью, а жизнь та чрезвычайно активная, потому что они никогда не останавливаются, лишь когда бабушка спит). Они стирают, убирают, готовят пищу, ухаживают за грядками и хозяйством, а когда бабушка садится смотреть телевизор или просто разговаривать с кем-то, то они начинают складывать одежду, вязать, нашивать заплаты на старую одежду или просто потихоньку поглаживают друг друга, но не останавливаются.

Одежда у бабушки всегда чистая и нарядная, как и все то, что ее окружает. Летом особенно часто она надевает платье в горошек. Говорит, что это ее любимое, то ей когда дедушка подарил. Оно и в самом деле очень ей идет, будто освежает ее прежнюю, еще не угасшую красоту.

Вот такая она - моя милая бабусенька. Она создатель моего детства, к которому в мыслях буду возвращаться всю свою жизнь. Еще не один раз мысленно переживу удовольствие от ощущения ее руки на своей голове и еще не один раз, вспомнив все, заплачу...

Ещё статьи...