Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему Мой любимый праздник
загрузка...
Сочинение на тему Мой любимый праздник Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

У каждого человека в жизни есть особый день, а возможно даже несколько, и как правило этот день принято называть одним коротеньким словом «праздник». Есть личные праздники, а есть такие которые с нетерпением ждут все, от малого и до большого.

Лично у меня это - Новый год. Этот день, вернее ночь, ассоциируется с чем-то волшебным. Ведь каждый из нас верит в чудеса. И даже становясь взрослыми мы все же надеемся, что наши мечты обязательно осуществятся.

В детстве нам рассказывают сказки про доброго волшебника Деда Мороза, который дарит всем подарки и мы верим, что он на самом деле существует. Пишем ему письмо в Лапландию и просим родителей отправить даже не подозревая, что все наши желания выполняют именно он. Что это папа и мама дарят нам эту сказку и веру в чудеса.

С каким удовольствием мы наряжаем елку - неизменный атрибут каждого Нового Года. И главное, что в приготовлениях к этому празднику задействована вся семья, каждый находит себе дело по душе. А как мы волнуемся в ожидании того мгновения, когда часы пробьют двенадцать раз. Приятно смотреть на улыбающуюся родню и думать, что все невзгоды остались в прошлом году, а впереди нас всех ждет только счастливую жизнь.

И пожалуй самый приятный момент, это когда мы замечаем, что Дед Мороз все же пришел в наш дом, а говорит нам об этом куча подарков под елкой. Все сломя голову бегут их разглядывать и показывать у кого что.

Недаром этот праздник принято встречать в семейном кругу. А еще мне нравится, что в этот день телефон не умолкает от поздравлений. Все спешат поздравить друг друга и пожелать всего наилучшего и даже те, с кем ты не общался на протяжении года.

Это праздник гостеприимно открывает двери многих домов, люди становятся добрее и радушно встречают каждого гостя, который приходит с добрыми намерениями, усаживая его за стол и угощая тем, «что Бог послал».

Так жаль, что этот день бывает только раз в год. Ведь это праздник добра, а оно всегда должно царить на земле.

Ещё статьи...