Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Мой родной город Одесса Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Своим родным городом я давно считаю Одессу - южную столицу нашей Украины. А сколько поэтических имен дали ей любящие жители: величают ее Южной Пальмирой, называют Жемчужиной у моря, а еще легендарной Столицей юмора! Она действительно единственная такая во всем в мире: страстная и жгучая, уравновешенная и спокойная, шутливая и гостеприимная, многонациональная и толерантная.

Самой главной достопримечательностью Одессы является ее культурный и исторический центр. Здесь и старинные узенькие улочки, и ласковое Черное море и величественный оперный театр, лучший в мире. А чего стоит самый мощный морской порт Украины. Ведь Одессу по праву считают морскими воротами нашей державы. Каждое лето сюда приезжает множество туристов, чтобы прогуляться легендарной Дерибасовской, подняться по Потемкинской лестнице, увидеть модернизированный морской вокзал.

Только старым одесским улочкам блуждать можно очень долго. Впоследствии отдых на пляжах Черного моря. А в начале апреля Одесса ежегодно встречает многотысячные потоки гостей: в городе проходит Фестиваль юмора. Это праздник невероятное и впечатления также непревзойденные по градусу позитива! Но я люблю Одессу не только за ее море и многочисленные исторические памятники, а всего за уникальную душевную атмосферу. Одесситы очень искренние ,простые и гостеприимные. У нас проживают люди многочисленных национальностей, и все находят общий язык. Поэтому к нам часто приезжают и поселяются даже граждане европейских стран, которые быстро вписываются в живую и действенную атмосферу города.

Мне кажется, что в Одессе вы всегда будете дома, откуда бы вы не приехали и где бы ни остановились. И нельзя не отметить, что у одесситов не лучшее чувство уникального и неповторимого юмора! Город насквозь пронизано иронией и сатирой! Это невозможно передать, это надо почувствовать и услышать! Розыгрыши и постоянные шутки - это своего рода естественная одесская стихия!

Ещё статьи...