Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Мое Хобби Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Общеизвестно, что хобби обычно называют увлечения человека, которому она посвящает свое свободное время. Поскольку все мы разные, то и увлечения у нас тоже разные. Для одних это вышивание или вязание, для других рисование или фотографирование, а третьим вообще нравится марки или монеты коллекционировать. Если просмотреть в интернете группы по интересам, то можна увидеть насколько разнообразной является сфера интересов наших современников независимо от возраста.

Как прекрасно, что хобби дает возможность людям забыть о бытовых проблемах, переключиться на приятное занятие и просто провести время с единомышленниками или за любимым занятием, и еще при этом получить удовольствие.

Окружающий мир такой разнообразный, загадочный и прекрасный. И так много хочется узнать за свою жизнь, научиться многим интересным вещам, тем более современном наличии возможностей. Сегодня каждый человек находит себе занятие для души. Часто бывает, что хобби постепенно перевращается на основной вид деятельности, становится призванием.

Недавно моим хобби стало изучение делового английского.

Поскольку сегодня весьма актуальным является знание иностранных языков, мне родители об этом постоянно говорили. Я понимала, что это нужно и для работы, и для общего развития, и просто для самореализации. Но после того, как в нашей школе состоялась встреча с американскими студентами, где мы имели возможность свободно пообщаться, я почувствовала особую гордость за свое увлечение - могла говорить без переводчика. Было так здорово!

Сейчас я уже могу читать произведения Шекспира в оригинале, разве не классно! Сегодня английский стал языком науки, политики, техники, культурных обменов. В конце концов, компьютерная речь также английский.

В настоящее время я с интересом слушаю любимых английских исполнителей, фильмы могу смотреть без перевода, свободно общаюсь с друзьями из англоязычных стран в интернете. А это постоянно обогащает мою жизнь увлекательными событиями. Я считаю,что уже это хобби не оставлю, ведь оно чрезвычайно интересным, и даже хочу, чтобы оно стало моей профессией в будущем..

Ещё статьи...