Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение Прекрасное в моей жизни
загрузка...
Сочинение Прекрасное в моей жизни Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Человек всегда старалась окружить себя красивыми вещами, редко кто может жить иначе. Пожалуй, все началось с рисунка на стене пещеры тысячи лет назад. Тяга человека к прекрасному остается постоянной в любом возрасте. Захотелось запечатлеть необычные явления природы или свое настроение - созданы первые мелодичные звуки и песни.

Хочется сохранить для потомков что-то странное и необычное - пейзаж, красивый интерьер, выдающуюся личность - человек берется за кисти. Послушайте древние поверья и народные приметы - в них беременным женщинам запрещалось даже смотреть на уродливое, а рекомендовалось направлять взгляд на все хорошее: цветы, ласковые доброжелательные лица; им советовали слушать пение птиц, нежные мелодии, приятную беседу.

Прекрасное в жизни - всегда рядом, ведь оно несется не только от ума, а прежде всего из души, от нашего мировосприятия.

Откуда мы привыкли получать удовольствие от оцепления? Прежде всего, от красивого пейзажа, от хорошей музыки. Прекрасными есть произведения живописи. Захватывают дыхание от чувства необыкновенной красоты театральные постановки и художественные фильмы.

Часто прекрасное отождествляют с внешней красотой. Однако красивое для разных людей не всегда совпадает. Те изысканные формы, заполоняют друга, могут показаться обычными для другого. Идеал красоты в разные эпохи менялся, менялись стили в живописи, в архитектуре. Современные худощавые красавицы вряд ли считались бы прекрасными в эпоху Возрождения.

Вот почему больше захватывает внутренняя красота человека вдруг возникает на жизненном пути. Иногда человек остается невидимым, по другую сторону компьютерного монитора, но от ее слов, действий настолько хорошее становится на душе, настолько поражает чья-то человечность, что хочется раздавать ее  всем.

Самое прекрасное в моей жизни - это хорошие люди, с которыми везет встречаться на жизненном пути, которые оставляют прекрасный след в душе, в памяти, которым радуешься, встретив через длительное время.

Ещё статьи...