Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение-рассуждение о жизни человека
загрузка...
Сочинение-рассуждение о жизни человека Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Каждая личность уникальна, необычна и неповторима, получила ценный подарок от судьбы - свою жизнь. Она дана только один раз и для каждого своя. Особенная или обычная, счастливая или грустная, долгая или короткая, жизнь тянется от первого дня и до последнего, и нельзя этот путь пройти дважды.

Для того чтобы не чувствовать вины перед самим собой в пожилые годы, не винить себя за то, что жизнь прожита зря, необходимо в самом начале жизненного пути задуматься: чего я хочу добиться в своей жизни, кем я должен быть, каким, в чем для меня смысл моей жизни?

Каждый человек от природы наделен какими-то способностями, талантами, чтобы, использовав их, он мог распорядиться своей судьбой. Но самих талантов мало, нужно еще работать над собой, воспитывать в себе твердый характер, крепкий стержень, который поможет выстоять во время каких-то жизненных неурядиц, учиться вежливым привычкам, чтобы в любой ситуации выглядеть цивилизованным человеком, развивать в себе определенные умения, которые пригодятся в быту или при выборе будущей профессии, обладать активной жизненной позицией.

Но самое главное в жизни - стать хорошим человеком. Что это значит? При любых обстоятельствах вести себя цивилизованно, по-человечески, даря вокруг добро и милосердие, помощь и поддержку, уважение и любовь, воспитанность и сдержанность.

Быть человеком - значит добросовестно работать, вести себя справедливо с теми, чья судьба зависит от тебя, не врать самому и требовать правды от других. Кто-то скажет - это очень все сложно, проще достичь чего-то обманом и хитростью. Но почему-то так получается, что кто-то невидимый словно приказывает нас за плохое отношение к другим, и недостойный поступок бумерангом возвращается, чтобы коснуться уже твоей собственной судьбы.

Каждый для себя должен решить сам - каким быть, чтобы потом не задавать самому себе вопрос: за что мне это все?

Ещё статьи...