Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение Мой домашний любимец
загрузка...
Сочинение Мой домашний любимец Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Наверное, лет пять назад у себя под дверью я нашла коробку. Внутри что-то шуршало. Я осторожно открыла крышку и была поражена. На дне грязной коробке в самом уголке сидел голубёнок. Похож он был на «гадкого утёнка». Толстый крупный клюв, вместо перьев торчали костыши, и на одной ножке не хватало пальчика. Я не удивилась такой находке, в наш дом часто попадают больные животные, ведь мой отец голубятник — любитель природы.

Я занесла коробку в дом, и показала найдёныша отцу. «Это птенец павлина. Когда он вырастет, станет удивительно красивой птицей. Только придется тебе с ним повозиться» — отец усмехнулся и ушёл в другую комнату. Надо сказать, что я люблю животных, но возиться с ними часами это не для меня. Но вид несчастного птенца нарушил все мои принципы. Я нашла во дворе новую большую коробку, на дно насыпала опилок, поставила поилку и кормушку, затем посадила птенца. Но голубёнок по-прежнему жался в угол, к еде он даже не притрагивался. И я опять обратилась к отцу. Папа показал, как надо кормить маленьких голубят. У него это так ловко выходило. Вскоре подкидыш был накормлен до отвала и мирно дремал в коробке. Я долго сидела рядом и смотрела на этого беззащитного «гадкого утёнка» и во мне крепло желание вырастить из него красивую сильную птицу. И вот началось... Мой павлин был готов есть через каждые два часа. Он растопыривал крылья, вытягивал тощую шейку и пищал. Птинец быстро привык, и когда я подходила к коробке, пытался выскочить мне на встречу.

С каждым днём птица менялась. Костыши лопнули, птенец покрылся белоснежным пером и был уже заметен небольшой хвостик веер. Павлинёнок откликался на мой голос и пытался всюду ходить за мной, а когда я сажала его в коробку, хлопал крылышками и громко пищал. В весёлых хлопотах пролетела ещё одна неделя. Мой птенец не просто вырос, а превратился в сказочную птицу. С замиранием сердца я смотрела, как мой павлин воркует. Он распускал белоснежный хвост и пел так самозабвенно. Я не могла нарадоваться на своего питомца. Но мне все чаще казалось, что Павлин грустит.

Однажды вечером отец вручил мне небольшую коробку, а в ней о чудо... Подруга для моего питомца. Я выпустила голубей в небольшой вольер и стала наблюдать за ними. Мой павлин распустил свой шикарный хвост, закинул шейку и стал ворковать. Видно голубке он понравился сразу, она ходила вокруг, косила на него своими чёрными глазами-бусинками. Не прошло и недели, а птицы стали строить гнездо. И вот однажды я увидела белоснежное яичко. Голубка тут же накрыла его своим тельцем. А павлин тут же стал её ворковать и лишь изредка посматривал на меня. Я, конечно, скучала без моего питомца, но понимала, что в клетке с голубкой ему лучше. За их оснащениями следила вся семья, и ровно через 18 дней в гнезде раздался писк. Это на свет появился новый «гадкий утёнок»...

Ещё статьи...