Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Моя любимая книга
загрузка...
Сочинение на тему: Моя любимая книга Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Люди всего мира уже знают мальчика по имени Гарри Поттер. Уже снято два фильма, написано пять книг.

Я прочитал четыре книги Дж. К. Ролинг про этого мальчика и его приключения.

Мне больше всего понравилась первая книга, которая называется «Гарри Поттер и философский камень». Мальчик-колдун Гарри Поттер остался сиротой. Его родителей убил злой колдун Воландеморт. Гарри живет в доме маглев (это так в книге называются обычные люди): своего дяди и тети. Они не хотят знать никаких чаклунств, всем говорят, что Гарри учится в спецшколе-интернате для «дефективных», запрещают мальчику пользоваться телефоном и т.д. Гарри становится немного легче, когда он оказывается в школе для маленьких волшебников - Горвадс. Гарри Поттер - настоящая знаменитость среди своих ровесников и взрослых. Но писательница подчеркивает, что быть знаменитым непросто. Сногсшибательные приключения ждут юного волшебника, и он с честью выйдет из них.

Меня очень увлекла эта книга. Я с нетерпением жду новые части романа. Недавно я читал вторую часть, которая называется «Гарри Поттер и тайная комната». Это действительно интересная детская фантастика!

Ещё статьи...