Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Осенний лес Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Осень - самая пора года. Природа специально выбирает наиболее яркие и сочные краски, чтобы порадовать глаз перед долгим зимним черно-белым сном. Это особенно заметно в осеннем лесу.

Я очень люблю лес. Когда я попадаю туда, то будто оказался в волшебном царстве, странном и загадочном мире, где все живут по другим законам. Даже течение времени здесь другой. Волшебница-осень раскрашивает ветви красными, багряными и золотыми мазками. Щедрой рукой она разбрасывает яркие гроздья рябины и калины по освещенных холодным солнцем лесным полянам. Я смотрю вокруг и с восхищением вижу на ветвях тоненький серебристый узор паутины, который поблескивает бриллиантовыми каплями утренней росы. Хрупкие тростинки дрожат от дуновения ветерка, тщетно надеясь согреться в последних лучах обманчивого осеннего солнца. Короткое бабье лето - отголоски летнего тепла. В это время природа как бы замирает, надеясь задержаться на грани бытия и небытия. И кристально-прозрачное синее небо - первый предвестник надвигающегося зимнего снега. Все звуки становятся более глубокими и более громкими в этой равнодушной лазури.

Наконец все смолкает. За осенними заботами забыли свои песни певчие птицы. Только иногда нарушает тишину шорох опадающих листьев.

Осенний лес вызывает у меня ощущение светлой грусти, ведь неистовство красок - это лишь последний всплеск жизненных сил перед долгим зимним сном.

Ещё статьи...