Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуТайна моего имени - сочинение
загрузка...
Тайна моего имени - сочинение Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Имя человеку дается при рождении. Раньше имена давали по святым. Сейчас у родителей более широкий выбор. Много имен, которыми сейчас сетуют детей, имеют иностранное происхождение. Вот, например, меня зовут Дмитрий. Это имя происходит от древнегреческого слова «деметрис» - принадлежащий Деметре. В античной мифологии Деметра - богиня земли и плодородия. Моего отца зовут Леонидом. Его имя происходит от древнегреческого имени Леонидас. Где «lеоп» означает лев, a «aides» - внешность. Поэтому, имя буквально означает - сын льва, львенок, подобный льва.

Маму мою зовут Татьяна. Это имя имеет две версии происхождения - латинский и древнегреческий. По латинской версии, оно происходит от имени сабинського царя Татиус (сабины - италийские племена, что жили на холмах Рима). На древнегреческой это имя означает - учредительница, устроительница. И только моя сестренка имеет имя славянского происхождения: Светлана («свет»).

Говорят, что от имени человека зависит его судьба. Не зря же капитан Врунгель (герой известной книги) говорил: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» Так и с людьми: имя должно подходить человеку так же, как прическа или одежда.

Ещё статьи...