Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение Берегите природу
загрузка...
Сочинение Берегите природу Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Мой родной город славится красотой. Центральные улицы сияют чистотой, радуют глаз современной архитектурой. А обрати немножко в сторону, пройди другими улицами - контейнеры, завалены мусором, и горы мусора просто на земле! И это большой красивый город!

Я живу в многоэтажном доме, с моего этажа открывается великолепная панорама города и большое количество труб, которые дымят беспрестанно. И мы дышим этим.

За городом картина не лучше. Посадка загрязнена пустыми бутылками, банками, битым стеклом и прочим мусором. Иногда даже сесть отдохнуть негде, неприятно сидеть на помойке.

Раньше человек мог, путешествуя, напиться воды из реки или родничка. А кому в наше время придет в голову напиться из реки? Находясь на берегу Северского Донца, который поит наш город, я прежде всего вспомнила, что несколько лет назад испортились очистные сооружения в большом промышленном городе, и вся грязь вылился в главную питьевую артерию нашего края.

И так по всей Украине. Слезы наворачиваются на глаза, когда вспоминаешь Чернобыль. Чернобыльская катастрофа - расплата людям за издевательство над природой. Природу надо беречь, а не пытаться поставить на колени.

Много людей живут по принципу: «После нас-хоть потоп». Поэтому сейчас особенно остро стоит перед нами проблема экологии. Беречь природу, вести борьбу за ее здоровье - наш долг. Так хотелось бы снова сделать Украину «тихим раем!

Ещё статьи...