Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуВесенний пейзаж сочинение
загрузка...
Весенний пейзаж сочинение Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

В этом году весна пришла неожиданно. Как-то из-за облаков выглянуло солнце - и потекли ручьи. Подул ветерок, за три-четыре дня все высушил. Зашумели птицы: им много надо успеть сделать до прихода осени. Но когда еще и осень... А теперь весна!

Все радуется, поет, звенит. Природа просыпается, наполняется особыми звуками. Суетятся различные насекомые, щебечут птички, появились травы и цветы - все радуется солнцу, все тянется к теплу, к жизни.

И человек становится более чувствительна весной: все замечает, ко всему присматривается, прислушивается, глядит вокруг изумленными глазами. Приди к дереву и услышишь, как по нему поднимаются соки. И кажется, что оно живет, потому дрожит под твоим ухом. Побежали соки по стволу, по ветвям, и вскоре появятся листочки - молодые, ярко-зеленые. А там и цвет воцарится. Вот красота! А запах! Будет работа для пчел.

Не впервые ты видишь весну, не впервые слышишь его шум. Но каждый раз удивляешься и сам как будто просыпаешься, преисполненный радости, надежды. И хочется жить, любить всех вокруг, делать полезные дела открытия, говорить приятные слова, закричать во весь голос: «Люди, весна, я живу, я люблю, я - молодой!»

Ещё статьи...