Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Рассвет
загрузка...
Сочинение на тему: Рассвет Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Кто из нас не был очарован картиной рассвета? Наверное, каждый, особенно красотой рассвета, увиденного впервые. Вставало солнышко, улыбаясь и как будто немного шутя. Вот загорелись из-за горизонта первые блики, потом появилась тоненькая полоска багрового диска и тут же спряталась за легкое облачко, а потом выглянула снова. Казалось, что солнышко решило поиграть со мной. Наблюдаю дальше. Через считанные секунды красный круг начал стремительно нарастать, меняя свой цвет с красного на ярко-желтый.

Взошло солнышко и засмеялось! Оно было такое замечательное, веселое, ослепляло своей улыбкой всю природу. Я посмотрела вокруг и не узнала того, что меня окружало. Река покраснела, как девушка во время сватовства, а нива засветилась тысячами бриллиантов.

Потом солнышко поднялось еще выше, окатило землю ярким светом, поцеловало и поласкало тысячами своих горячих искорок каждый лист и каждую травинку. Обозвалась трава голосами тысячи своих обитателей: кузнечиков, муравьев, сверчков. Луга раскинулись громким ковкой седых кукушек. Все встало. Наступило утро.

Ещё статьи...