Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение на тему: Как я провел лето
загрузка...
Сочинение на тему: Как я провел лето Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Вот и прозвенел первый в этом году звонок. Прощай, лето! Здравствуй, школа! Я рад встрече со своими друзьями и учителями, но еще где-то в сердце живет тоска по прошлому лету. Тем более, что вспомнить есть о чем.
Во время летних каникул, родители отправляли меня отдыхать за границу. Мне там нравилось. А этим летом я впервые поехал к бабушке в деревню. Какое там раздолье, какая красота! Недалеко от деревни лес, куда я ходил по грибы и ягоды. Но главное - речка. Сколько чудесных дней провел я на ее берегу! Загорал, купался, ловил рыбу. Рыба ловилася разная. Этим летом я впервые поймал щуку. А было это так. Речка была - очень мелкая речка. Поэтому мы с друзьями решили сделать плотину. Набили по краям палок, а в середину навалили земли. Вода быстро прибывала. Мы сделали плотину выше, но не подкрепили и поэтому ее быстро размыло. Но в то время, как мы боролись со стихией, прямо ко мне подплыла большая рыба. Мы землей перекрыли ей отход, и все бросились ее ловить. Это было нелегко, но я первый схватил ее руками. Красивая большой щука. Вот такое диво.
Но я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что все лето я провел только в развлечениях. Про книги я тоже не забывал, много читал. Еще я помогал бабушке, встречать нашу корову Звездочку. А один раз даже пас вместе с взрослыми всё деревенский стадо. Я хорошо провел лето, загорел и подрос. Родители говорят, что даже возмужал. И еще я понял, что это было самое лучшее лето.
Я набрался сил и с удовольствием окунулся в школьные заботы, но еще долго буду вспоминать лето.

Ещё статьи...