Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Сочинение: Осень в лесу Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Спокойно и рассудительно, как в заколдованном сне, идешь по узенькой лесной тропинке. Вокруг окружают зеленые ели и сосны. Хотя цвет и зеленый, но какой-то темный, печальный, кажется, деревья в ожидании чего-то нового. Ага. Разумеется, ждут новые белые шубки от матушки-Зимы. Только она где-то запоздала. Последний день осени, а снега еще совсем не было. Только дождик если когда-то пройдет. Но сегодня приятный день. Изредка выглядывает солнышко. Хотя и мало греет, но приятно ласкает своими лучами окрестности. А вот вдали виднеется березовая роща. Белостволые березки стоят без ни одного листочка уже, только ветки спускаются скучно вниз. Прохладно им вот так стоять. Подхожу к своему любимому деревцу, обнимаю беленький ствол своей лесной подруги, и так хорошо становится на душе. Все проблемы сразу исчезают. Хочется вот так стоять и стоять, слушать разговор деревьев и птиц, которые остались перезимовать дома, лесных зверей и просто шорохи. И вдруг совсем близко, на соседнем дереве, я увидела белку. Она спокойно сидела на ветке дерева и поглядывала за мной. Я улыбнулась, стала разговаривать с ней, но зверек быстренько исчез где-то вверху дерева. Немного отдохнув душой и телом около любимицы, я пошла дальше.

Вот такой выдался у меня последний день осени. Может, завтра и выпадет снег, только сегодня мне было приятно.

Ещё статьи...