Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение Мой любимый город
загрузка...
Сочинение Мой любимый город Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Мне очень хочется рассказать вам о своём любимом городе.  Семикаракорск - одно из самых древних поселений на Донской земле, и в тоже время один из самых молодых городов Ростовской области. В нем я родилась, живу и учусь. И это - самое родное для меня  место на свете. Я люблю свою маленькую Родину всем сердцем. Семикаракорский район расположен в центре Ростовской области на левом берегу Дона.   Семикаракорск небольшой, но  чистый, уютный и очень красивый городок.  В  нём тихо и спокойно, но при этом весело и не скучно. Я очень люблю гулять по городу весной и летом, когда он утопает в море цветов и  зелени. Мне  нравятся его невысокие здания, маленький парк, где можно весело провести время всей семьёй. В праздничные дни на Станичной площади  проводят интересные мероприятия, концерты и красочные салюты. Дороги нашего города украшают цветочные клумбы. Цветы на них цветут с ранней весны до поздней осени. В прошлом году были построены  три детские площадки с качелями, каруселями, горками, комплексами для игр - это просто замечательно!

Достопримечательностями нашего города являются: площадь имени Героя Советского Союза И. А. Левченко, развлекательный комплекс "Казачья Пристань", бюсты известных земляков Б. Н. Куликова, В. А. Закруткина, И. В. Абрамова, А. А. Араканцева, памятник атаману  М.И.Платову. Ещё в Семикаракорске есть храм Святой Троицы, деревянный храм  Казанской  иконы Божией Матери и церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Ещё статьи...