Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Сочинение тема Осень Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Я люблю осень. Если бы мне предложили нарисовать мое настроение, получилась бы осенняя картинка: старый парк, обшарпанные лавочки, золото листьев на аллеях... Мне хорошо осенью, и даже грусть какая-то светлая и прозрачная, как пронзительно-голубое осеннее небо. Утром я вывожу на прогулку свою овчарку Джерри. Мы идем безлюдной улицей к скверу. Воздух насыщен ароматом опавшей листвы, запахом костра, который тлел всю ночь. Я ловлю глазами письмо, которое падает, стараюсь его поймать, но не успеваю. Он медленно опускается к моим ногам. Джерри живо бегает между деревьями и, подбежав к сожженной листве, которая тлеет, Загреба лапой, а потом, возвратив ко мне, скулит, будто хочет что-то мне напомнить. У меня много воспоминаний, связанных с костром. Осенью мы с друзьями любимо раскладывать костер. У нас есть любимый уголок. Этот сквер заканчивается небольшим обрывом. Под ним течет узкая неглубокая река, которая похожая на ручей, который разлился. Один берег у нее развесистый, а второй – Отвесный. Именно на этом береге мы и раскладываем костер. Выбрали это место не случайно: оно находится далековато от жилья и людей, которые гуляют в сквере. Дым от костра не наносит никому вреда. Мы заранее собираем сухой хворост, листву, каштаны и желуди тоже, но о каштанах расскажу позднее. Костер разжигаем, когда темнеет. Остро пахнет рекой, сырой землей, но особенно приятный древесный запах листвы, которая лежит грудой на земле. Вот пламя костра вступает в силу, мы сидим полукругом и, будто очарованные, смотрим на пламя. Точатся бесконечные разговоры: кто-то рассказывает о школьных историях, припоминает лето, как весело отдыхали, где были, что делали. Где-то далеко уютно светятся окна домов, вокруг нас густая тьма. Искры от костра, будто звездочки, летят куда-то вверх. Увядающая природа, не верящая еще в приближение зимы. Осень-это моя пора ,я выгляжу хорошо ,люблю шуршание листьев ,осенью мне всегда везёт, это пора приключений и новых событий. Это пронзительно синее небо, грустное еще по летнему теплое солнце… Это низкие серые тучи и ледяной дождь… Это запах осенних костров, листья, листья повсюду – пестрые деревья, листья шуршат под ногами, плывут по черным лужам, сыплются с неба, летят по ветру… Черные мокрые деревья в Нескучном и едва видные сквозь туман контуры домов… Ледяная тишина черных звездных ночей… Борьба жизни и смерти и вера в возвращение… радостная печаль расставания и надежды… Ветер, бьющий в глаза…лицо подставленное небу, бесконечному осеннему небу… Рвущиеся к небу струны в наушниках… Рвущиеся строки песен Медведика... Рвущиеся струны души… Осень – время одиночества… Люди, оставьте меня, оставьте меня наедине с осенью… Осень, я люблю тебя…

Ещё статьи...