Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуСочинение описание на тему Осень
загрузка...
Сочинение описание на тему Осень Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Осень - это пора раздумий и спокойства. Пора Пушкина и Шевчука, двух достаточно разных персон. Люблю осень, так как осенью как раз все и начинается - ожидание снежной морозной зимы, затем первого теплого солнышка, а затем голубого неба и легкости. Я люблю осенние дожди, так как дома в такие дни хочется просто закутаться в одеялко и читать какую-нибудь интересную книжку из русской классики. Осенью мы все становимся немного спокойнее и терпимее друг к другу. Захожу в красочное царство.Иду по тропинке и замечаю бегущих со всех сторон хлопотливых муравьишек. А вот и муравейник. Как мало осталось в нём открытых ходов. Поднимаю голову и вижу причудливые кружева. Это потрудился паук. Растянул свои сети от дерева к дереву. Что это там вдали? Не новогодняя ли ёлка? Подхожу ближе и вижу, что это рябинка прильнула к ёлочке и разложила на её лапах свои яркие гроздья. Оглядываюсь вокруг и сквозь опавшую листву замечаю огромную красную шляпку. Это красноголовик – большой и крепкий. Пусть растет. Прислушиваюсь и слышу шум деревьев, потрескивание веточек. Где то ещё слышны голоса птиц. Вдруг в лесу потемнело. Это незаметно подкрались тучки. А это что за звук? Это застучал по листьям дождик. Жёлтые листья, аллеи, устланные ковром из них. Жизнь потихоньку сворачивается. Чувствуется приближение зимы. Так что осень, одно из самых романтических времён года.  Под ногами шуршат разноцветные листья, расстилаясь повсюду пёстрым ковром. Стройные берёзки покачивают свои пышные головки. Но вот дует ветер и золотым дождём сыплются мне на голову резные листочки. А рядом дрожат красными монетками листья осины. Сквозь кроны деревьев пробивается робкий солнечный луч. Осень - своё очарование. Тем более эта осень, для меня, новая.

Ещё статьи...