Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

ГлавнаяСочинения на свободную темуНародные сказки сочинение
загрузка...
Народные сказки сочинение Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Народная сказка это один из жанров литературного творчества. Скажу, что народные сказки делятся на два вида: фольклорные сказки и сказки литературные.
Их отличие в том, что фольклорные сказки создавались народом в устном и письменном творчестве на основании суеверий и преданий. А  литературные сказки являются так же вымыслом, но без преданий и суеверий, и имеют конкретного автора. Я в детстве перечитал много народных сказок, но особенно мне понравилась сказка «Гуси Лебеди». Просто чудесная история про добро и зло.
Жаль, что в последнее время народные сказки теряют свою популярность, и молодежь, вместо того, чтобы их читать, бездарно проодит время за играми. Когда мне читали сказочные истории, я научился фантазировать. В детстве мир кажется светлым и простым. Надежды и мечты настолько близко, что, кажется, только протяни руку - вот они! Взрослея, понимаешь, что все не так просто, и что так, как в сказке, никогда не будет. Неуверенность и страх правят реальностью. И что остаётся? Читать народные сказки и не огорчать своих родителей.

Ещё статьи...