Рефераты. Скачать реферат

Здесь Вы можете скачать рефераты и сочинения на любую тему

загрузка...
Сочинение сказка Печать E-mail
Сочинения на свободную тему

Как-то раз, когда я еще был мальцом, я услышал одну сказку. Мне прочитала ее бабушка. Это была сказка Аксакова  «Аленький цветочек». Меня поразила манера письма, и сам сюжет. По прочтении сказки я понял, что сила в добре. Когда же я подрос, я написал сказку собственного сочинения. Это была сказка о льве. Этого льва звали Данил. Он был храбрым и добрым, и совершал только добрые и правильные поступки. Но однажды, в лесу, где жил Данил, появился злой волк. Этот волк был грубияном и отвратительным мерзким типом, который не работал, а только ко всем прикапывался. Этого волка звали Жора. И вот, однажды, Жора по своему обыкновению пошел гулять. А в это время, лев Данил спешил на работу. Они встретились. Жора начал разговор от скуки, хотел обсмеять доброго льва. Но не тут то было. Данил знал, как следует поступать в таких случаях. Без лишних слов Данил подошел к Жоре и дал ему с правой лапы по бороде. Жора явно не ожидал такого развития событий, и, поджав хвост, удрал прочь. С тех пор, лесные жители не видели Жору. Кто-то даже говорит, что он стал отшельником и ушел вглубь леса искупать грехи. А Данил жил долго, и счастливо. Мораль этой сказки такова: делай хорошие дела и занимайся спортом, как это делал герой моего сочинения-сказки Данил.

Ещё статьи...