Сочинение на тему Мой любимый праздник

ПечатьE-mail

У каждого человека есть его любимый праздник. У каждого оно свое, кто любит 8–е марта, кто – то- день рождения, кому что нравится.
Я почему-то не люблю свой день рождения, потому что внимание уделяют только мне, и я считаю это довольно эгоистичным.
Мой любимый праздник – это Новый год. Так прекрасно когда празднуешь не только ты, не твоя семья, а все люди. Все радуются, готовятся, празднуют – от этого аж на душе приятно.
А еще я люблю этот праздник, за то, что у всех каникулы , не нужно ходить в школу и делать уроки.
На Новый год мы покупаем елку, и у нас есть традиция, что именно я хожу ее выбирать. Потом мы ее ставим в моей комнате, я так люблю на протяжении всего времени ею любоваться. Далее мы всей семьей ее украшаем, а также, у нас есть традиция – каждый год, папа меня поднимает и я вешаю звездочку на концовку елочки, заодно мы украшаем весь дом и двор, и на протяжении всех новогодних праздников наш дом наполнен атмосферой праздника.
Как только мы украсим весь дом, мы эффективно готовимся к празднику и разделяем обязанности – я с мамой готовлю праздничные блюда, а папа с моим старшим братом убирают дом.
Вечером, мы дороблюємо все свои дела, начинаем накрывать на стол и ждем гостей. Приходят гости, играет музыка, по телевизору идет праздничный концерт – это пожалуй, моя самая любимая часть праздника.
И вот – 12 часов, Президент произносит речь, праздничное поздравление, взрослые пьют шампанское, дети – сок и лимонад и все без исключения загадывают свое самое заветное желание.
Потом начинаются танцы возле елки, мы выходим на улицы и начинаем запускать салют и небесные огоньки.
А на утро, все изо всех сил бежим играть в снежки. Но уже грустно от того, что такой долгожданный праздник кончился, и ждать его еще целый год.

Ещё статьи...