Сочинение на тему Что такое книга в современном жизни?

ПечатьE-mail

Я считаю, что книги занимают важное место в формировании индивидуума , его духовного положения. И я не могу понять людей, которые утверждают, что сегодня можно легко обойтись без книг. Как говорил один поэт, книги – это жизнь. И я полностью с ним согласен, потому что я сам вырос читая литературу. Я согласен с тем, что есть лучшие и более быстрые средства получения информации, но не всегда эти средства могут дать обширный ответ. Сейчас книги теряют свое место в жизни каждого человека, но читая их, человек развивает свой интеллект и открывает скрытые таланты. У нее с*появляются новые темы для обсуждения. Это подтверждает фраза Т.Шевченко: “Книги это жизнь“. Как на меня, то это правда. Жизнь без книг был бы не таким как мы привыкли его видеть. Я живу в семье учителей, поэтому что книги играют важную роль в моей жизни. Я прекрасно понимаю, что есть много лучших, удобных, быстрых средств поиска информации, но не всегда они помогают найти правильную точку зрения, мнение, идею, концепцию, замысел. Даже в настоящее время книги являются важными, потому что чтобы сдать экзамены Внешнего Независимого Оценивания, нужно много читать разнообразной украинской литературы. Если же этого не делать, то даже самый навороченный средство поиска информации не поможет во время сдачи тестов. Книги позволяют нам прикоснуться к многовековой культуре, почувствовать себя на месте доблестных рыцарей, отважных воинов, гордых сюзеренов. Именно во время активного технического прогресса под нашими ногами находятся тысячи томов самой разной литературы, которыми мы нехтуєм. А зря, книга – это в первую очередь чей-то опыт. А впитав чужой опыт, мы робитемемо меньше ошибок.

Ещё статьи...