Сочинение про дождь

ПечатьE-mail

Одного летнего дня все время шел дождь, точнее был ливень, с ветром, громом и молнией. У нас дома выключили ток, поэтому не работали ни компьютер, ни телевизор, даже музыку нельзя было слушать, еще и пришлось выключить мобильный телефон. Я был сам дома, и мне стало грустно, потому что я не мог просто поговорить с кем-то. Мое настроение испортилось вконец. В комнате было темно из-за дождя, и даже книгу нельзя было читать...

Я подошел к окну, за которым бушевала буря. Каким ярким становится листьев, омытое дождевой водой! А вот цветы в саду совсем не боятся ливня – они клонятся от ветра, который треплет их красивые бутоны, но с радостью пьют свежую влагу. Огромные капли радостно ударяются о землю, создавая пузыри, а вдоль дома уже текут реки...

Постепенно гроза прошла, ветер стих, а дождь все не заканчивался. Тогда я открыл форточку и вслушивался в его равномерный шум. Мне нравится звук дождя, он помогает расслабиться и отдохнуть. Звук различается в зависимости от того, куда падают капли. Дождь нежно шелестит по листьям деревьев, назойливо стучит в металлические крыши, весело звенит в лужах. Тот летний дождь постепенно утихал, а я все не мог оторваться от окна...

Потом вечером вышло солнце, быстро підсушило асфальт. Дождь смыл пыль с дорог, напоил растения живительной влагой, освежил воздух. Мне понравилось наблюдать за тем, что происходит в природе. Я больше не чувствовал себя одиноко в тот день, потому что у меня появился новый хороший знакомый – летний дождь.

Ещё статьи...