Сочинение на тему Куда бы я хотел поехать

ПечатьE-mail

Многие мои сверстники мечтают поехать за границу, а я мечтаю снова поехать к бабушке в деревню. Я езжу к ней каждое лето. Какое там чистый воздух, вдохнешь и выдыхать не хочется. Бабушка говорит, если подышать несколько дней этим воздухом, будешь здоровым целый год.Также в селе очень красивая природа. Недалеко от бабушкиного дома находится лес. Мы ходим туда собирать вужину, землянику, калину и лесные орехи. Несколько раз мы видели зайцев и ежей. Говорят, что в лесу живут лисы и даже волки, но я никогда их не видел. С другой стороны села есть небольшое озеро. Утром, мы с дедушкой ходим туда ловить рыбу. Домой постоянно возвращаемся с карпом или карасем. Я имею нескольких сельских друзей, а еще дружу с теми, кто также приезжает к своих бабушек и дедушек. Вввечері, мы все собираемся и идем на озеро купаться. А на выходных ходим на танцы в соседнее село. Мы весело проводим время.У бабушки есть две коровы: Звезда и Зорька. Недавно Зорька родила теленка, но имя ему еще не дали. У меня есть традиция: каждое утро мы с бабушкой доим коров, а потом я пью целый стакан свежего молока.Также мне очень нравится играть с собакой. Его зовут Барон. Он очень умный и понимает приказы. Когда он задавил двух цыплят и бабушка его наказала.

Теперь он привязан возле будки.У дедушки есть хобби. Он держит пасеку. В пасеке двадцать ульев, а в одном улье примерно пять — десять тысяч пчел. Каждый день дедушка наблюдает за тем, как пчелы приносят урожай, а впоследствии собирает липецк, майский и гречишный мед. Это очень тяжелая и опасная работа, но дедушка приносит удовольствие. Мне подабається ездить в деревню, потому что я отдыхаю там от міськой суеты. Люди намного добрее и люб'язніші. Хотя им приходится вставать с самого утра, чтобы накормить скот и обработать огород, но они к этому привыкли. Все это они делают для себя.

Ещё статьи...