Сочинение на тему Мой день

ПечатьE-mail

Каждый свой день я стараюсь провести с пользой и как можно ярче, даже когда на улице плохая погода. Мне не нравится, когда хотя бы одна минута моего дня проведена напрасно. Мои родители всегда мне говорят, что жить нужно так, чтобы было что вспомнить потом и рассказать другим. Но я считаю, что каждый день должен быть особенным и полезным, как для себя, так и для других. Мои друзья часто спрашивают меня, как я в течение дня отдыхаю, но и отдых для меня – это некое действо.
Просыпаюсь я очень рано, и убираю свою постель, потому что люблю когда моя комната опрятная и приветливая. Затем я делаю зарядку и сразу бегу на коротенькую прогулку со своим любимцем песиком Крисе. Так, если я даже не выспалась, свежий воздух сразу придаст мне сил. А когда мы возвращаемся к дому, то нас уже ждет вкусный завтрак. А потом я одеваюсь и иду в школу. Все, что там мне понадобится я составляю вечером. Я люблю ходить в школу, потому что это не только место моего обучения. У меня очень много друзей, и в школе я много общаюсь. Но самое интересное – это вторая часть моего дня. После школы я сразу бегу домой, чтобы успеть пообедать и выгулять Крисе. А потом, спешу на танцы. Я очень люблю танцевать, и наш танцевальный коллектив часто принимает участие в различных танцевальных конкурсах, и даже занимает первые места. Когда мы первый раз заняли первое место, было очень приятно чувствовать, что ты частичка этого большого события. Без танца я вообще не представляю своей жизни.

После танцев я спешу домой и так приятно видеть свет на кухне. Я знаю, что меня ждут мои родители, а мама опять приготовила что-то вкусненькое на ужин. За ужином, собравшись семейным кругом, каждый из нас рассказывает, как он провел свой день, что было интересного и увлекательного. Затем я сажусь за домашнее задание, а уже перед сном я люблю почитать интересную книжку. А когда засыпаю, то все что было в течение дня пролетает у меня перед глазами бешеным ветром. И так приятно, когда я понимаю сколько всего успела сделать за день.

Ещё статьи...