Сочинение на тему Мое представление о добре и зле

ПечатьE-mail

Когда я имею свободное время, то очень люблю потратить его на чтение интересных сказок. Меня удивляет и одновременно завораживает то, как в сказках сочетается сюжет,который привораживает читателей своим любопытством и кроме того учит.

Одной из любимых моих сказок есть «Про правду и кривду». В ней говорится о том как дядюшка с племянником определяли, какая жизнь является лучшим, то которое построено на правде, то в котором царит несправедливость. Когда спрашивали мнения других людей, то узнали, что люди в правду уже не верят и становятся на сторону зла. Но парень не хотел сдаваться и продолжал искренне верить в добро.

Как-то попалась ему возможность подслушать, как между собой шептались черти, после чего он узнал, что город все еще можно спасти, принцессу вылечить и помочь всем людям. Благодаря своей вере и желании победить зло, он стал обладателем всего мира, а его дядюшка благодаря своей зависти и подлости потерял все, да еще и поплатился жизнью.
И по сегодняшний день, эта народная сказка является актуальной и поучительной, ведь теперь многие , не верит, что существует правда и становится на сторону несправедливости думая , что это правильно.

И хоть она и отличается от нашей жизни благодаря различным причудливым образам, сказочным персонажам, которые возможно и были когда-то реальными в далеком-далеком прошлом, о том многое из того, о чем нам рассказали в этой замечательной сказке до сих пор присутствует в нашей жизни.Добро и зло до этого времени ведет борьбу.Поэтому нам с вами нужно не сдаваться, верить и надеяться на лучшее, а самое главное, бороться. Творить добро, не думая о какой-то выгоде для себя, быть откровенным и с людьми, и перед собой. Жить честно. Когда каждый человек будет иметь цель жить правдиво, ложь не будет иметь места для существования...

Ещё статьи...