Сочинение на тему Моя семья

ПечатьE-mail

Семья ― это самое дорогое сокровище жизни. Мама, папа, братья, сестры ― это все мое, родное. Старушка с дедушкой присели на лежанке, держа в руках палку, ибо такие уже, в летах. И это не страшно, они молоды душой, всегда приветливые и улыбаются при встрече. Годы только укрепляют человеческий дух.
Помню, как мать-мать меня качала в колыбели, пела песни, рассказывала сказки на ночь. Я все помню: детский сад, школа, подростковая жизнь, первый поцелуй, все. Я не могу забыть этих прекрасных дней, когда круг меня всегда была рядом моя мать ― моя наставница. Мама понимала меня лишь взглянув на мое лицо, и в этом есть что-то магическое.
Папа для меня ― идеал настоящего мужчины.

С ним можно поговорить на разные темы, даже не стесняясь, потому что это ― родной отец. Большой вам папа поклон. Спасибо, что вы всегда меня оберегали, заботились мной, давали умные наставления. Спасибо.
О, моя родненькая сестричка Оришка. Мы с тобой всегда были настоящими подругами, никогда не ссорились, всеми игрушками игрались вместе. А еще помню, как ты водила меня в садик. Это прекрасно иметь такую заботливую старшую сестренку.
Каждое лето я приезжаю к своим стареньким бабушке и дедушке. Каждого приезда, мне кажется, что они молодеют. Ведут себя, как маленькие дети, стараются во всем угодить. Иногда сядешь в саду под старой яблонькой, задумаешься. Когда-нибудь и я буду такой, когда и ко мне приедут мои внуки. И тогда, я понимаю, что буду такая, как моя бабушка Надежда Павловна. Здоровья вам.
Каждый год на Пасху, мы собираемся своей большой семьей за столом. Все довольны. Потому что хоть один раз в год смогли собраться вместе. Это так приятно видеть свою родню. Пусть так будет всегда. Ведь более родного за семью не бывает. Любите друг друга в мире и согласии.

Ещё статьи...